HomeLe SénégalÉliminatoires CAN 2021 : Le programme de la deuxième journée

Éliminatoires CAN 2021 : Le programme de la deuxième journée

La 2e journée des éliminatoires de la CAN 2021 débute ce dimanche et prend fin mardi prochain. Découvrez le programme complet.
Groupe A : Mali, Guinée, Namibie, Tchad.

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Guinée – Namibie
Dimanche 17 novembre : Tchad – Mali
Groupe B : Burkina Faso, Ouganda, Malawi, Soudan du Sud

Can 2021

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Ouganda – Malawi
Dimanche 17 novembre : Soudan du Sud – Burkina Faso
Groupe C : Ghana, Afrique du Sud, Soudan, Sao Tomé-et-Principe

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Afrique du Sud – Soudan
Lundi 18 novembre : Sao Tomé-et-Principe – Ghana
Groupe D : RD Congo, Gabon, Angola, Gambie

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Gabon – Angola
Lundi 18 novembre : Gambie – RD Congo
Groupe E : Maroc, Mauritanie, Centrafrique, Burundi

Journée 2 :
Mardi 19 novembre : Mauritanie – Centrafrique
Mardi 19 novembre : Burundi – Maroc
Groupe F : Cameroun (Q), Cap-Vert, Mozambique, Rwanda

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Rwanda – Cameroun
Lundi 18 novembre : Cap-Vert – Mozambique
Groupe G : Egypte, Kenya, Togo, Comores

Journée 2 :
Lundi 18 novembre : Kenya – Togo
Lundi 18 novembre : Comores – Egypte
Groupe H : Algérie, Zambie, Zimbabwe, Botswana

Journée 2 :
Lundi 18 novembre : Botswana – Algérie
Mardi 19 novembre : Zambie – Zimbabwe
Groupe I : Sénégal, Congo, Guinée-Bissau, eSwatini

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : eSwatini – Sénégal
Dimanche 17 novembre : Congo – Guinée-Bissau
Groupe J : Tunisie, Libye, Tanzanie, Guinée équatoriale

Journée 2 :
Mardi 19 novembre : Libye – Tanzanie
Mardi 19 novembre : Guinée équatoriale – Tunisie
Groupe K : Côte d’Ivoire, Niger, Madagascar, Ethiopie

Journée 1 :
Samedi 16 novembre : Côte d’Ivoire – Niger
Samedi 16 novembre : Madagascar – Ethiopie 1-0

Journée 2 :
Mardi 19 novembre : Niger – Madagascar
Mardi 19 novembre : Ethiopie – Côte d’Ivoire
Groupe L : Nigeria, Bénin, Sierra Leone, Lesotho

Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Bénin – Sierra Leone
Dimanche 17 novembre : Lesotho – Nigeria

Tournoi préliminair
La réaction de Maî
Notre Page Facebook